Télécharger le programme Tarifs: page Infos pratiques

LE JOUR (10h45-22h)

CIE KIROUL ~ 2POINTS0

CARNAGE PRODUCTIONS ~ LES TAPAS

GROUP BERTHE ~ DEHANCHES


PATRICE DE BENEDETTI ~ VOUS ETES ICI

LA BASTON CIE ~ DEDE

L'ART BAT L'ETRE ~
CATA-STROPHES


ROUGE ELEA ~ CONVERSATION AVEC UN ARBRE

LES CLOWNS STETHOSCOPES ~
LE BAL DES CLOWNS


LES TRUCULENTS GASCONS ~ A L'OMBRE DU CYPRES


LA NUIT (23h-6h)

THEATRE DE L'UNITE ~ LA NUIT UNIQUE

> retour sommaire






De et avec:
Corine Cella et Ander Fernandez
Crédit photo: Unai Huizi

Soutiens: Nekatonenea, Institut Culturel Basque, Parc Régional de Landes de Gascogne, Ville d’Anglet, Abbaye de l’Escaladieu, La Petite Pierre


Site: www.rougeelea.com

> retour sommaire

 

 

De:  Mariette Delinière
Avec: Anaïs Laguens, Anne Bousquet, Aurélia Onno, Guillaume Fiefvet, Jean Luc Tovar, Muriel Ducuing, Odile Ricaud

> retour sommaire

De et avec: Valentine de Maillard
Crédit photo: Fabien Debradanbère

Site: wwwlartbatletre.com

> retour sommaire

De et avec: Patrice de Benedetti
Regard extérieur: Félicien Graugnard et Fabrice Nabé
Crédit photo: Camili

Soutiens: Les Tombées de la Nuit, en partenariat avec L'Intervalle / l’Usine / La Paperie en partenariat avec Le Carroi / Les Affranchis / Le Boulon / Art'R en partenariat avec Le Moulin Fondu / La Lisière - La Constellation / Le Fourneau en partenariat avec la Ville de Port Louis / L'Atelier 231
Drac Occitanie et Région Occitanie


> retour sommaire

De: Stéphane Filloque et Martin Petitguyot
Avec : Bérengère Déméautis et Jérôme Jolicart
Crédit photo: Sophoto

Soutiens: ENAC, Lacaze aux sottises, Graines de rue, Le Daki Ling, Mairie de Toulouse

Site: carnageproductions.fr

> retour sommaire

De et avec: Elouan Hardy et Agathe Pitarch
Crédit photo: La Baston cie

Site: labastoncie.com

> retour sommaire

De: Christine Maltête-Pinck
Avec : Juliette Gutin, Cécile Jarsaillon, Eric Bernard, Christine Maltête-Pinck, Léonard Lesage
Crédit photo: Sileks

Soutiens : CCNN de Nantes, la Paperie-CNAREP, Onyx / Ville de St Herblain, Ville de St Hilaire de Riez, Ville de Couéron, Les Abattoirs, La Ville Robert
DRAC des Pays de la Loire, Région des Pays de La Loire, Conseil Départemental de Loire Atlantique, Ville de Nantes

Site: groupberthe.fr

> retour sommaire

De et avec: Caroline Lemignard (mise en scène et jeu) avec Séverine Amidieu, Estelle Cassiau, Stéphanie Rieu Vissière, Sébastien Perez, François Baritaud, Olivier Papuchon (jeu)
Son: Jean-Christophe Robert

Site: www.lesclownsstethoscopes.fr

> retour sommaire
De: Cyril Puertolas et Dimitri Votano
Avec: Dimitri Votano
Mise en scène Sylvain Cousin, Cyril Puertolas et Dimitri Votano

Crédit photo:  Mariette Delinière

Soutiens : (Allant vers) :Pronomade(s) en Haute-Garonne, Les Ateliers Frappaz , Espace périphérique de la Villette, La Petite Pierre, Lacaze aux sottises, Réseau Canopé 32, Conseil Départemental du Gers, Conseil Régional Occitanie.

Site: www.kiroul.net

> retour sommaire
Mise en scène : Jack Livchine et Hervée de Lafond
Avec: Hervée de Lafond, Jack Livchine, Fantazio, Julie Cazalas, Ludo Estebeteguy, Catherine Fornal, Garance Guierre, Charlotte Mainge, Léonor Stirman, Lucile Tanoh.
Lumières : David Mossé, Maël Palu. 
Son : Erik Billabert
Crédit photo: Ruffier

Soutiens : Drac Bourgogne Franche-Comté – Département du Doubs –  Région Bourgogne Franche -Comté

Site: theatredelunite.com

Mise à jour le: 18/07/18